Мы собрали их изучив ряд обучающих книг, выделив самые важные моменты, и личный наработанный годами опыт, по этому можете смело их использовать.

флаг

Совет №1 или Consejo numero uno:

Делать ошибки в процессе обучения не страшно, а даже полезно. Стеснение и страх допустить ошибку присущи многим людям, которые не понимают, что этот аспект важен для успешного обучения и запоминания. Неправильно сказанная фраза или слово лучше, чем молчание.

Совет №2 или Consejo numero dos:

Мотивация и упорство это всё, и не стоит забывать о них при изучении испанского языка. Ищите их в мелочах, везде где только можно и каким угодно образом. Не падайте духом, считая, что цель недостижима и Ваш прогресс слишком медленный. Когда вы достигнете одной поставленной цели, сразу давайте себе установку на следующую.

Самой простой мотивацией может послужить понимание того, что в дальнейшем вы сможете общаться с носителями этого прекрасного языка, как приехавшими в вашу страну так и находящимися за рубежом. А если вы решите путешествовать, например по Латинской Америке, то знание местного языка поднимет вас в глазах жителей. Они будут вас уважать, за то упорство, которые вы проявили при изучении.

Совет №3 или Consejo numero tres:

Чтобы ваш процесс изучения был более эффективным и весёлым, найдите себе партнёра говорящего на испанском. Если на улице таких людей сложно найти (не будешь же у каждого спрашивать), то в интернете их хватает. Бывает даже так, что люди связывают свои жизни (парни и девушки), изначально познакомившись для изучения языка.

Совет №4 или Consejo numero cuatro:

В первую очередь, стоит внести в процесс изучения лёгкие слова, конечно если вашей целью не является сразу преподавать в универе или вести бизнес разговоры с партнёрами. Даже маленький испанский мальчик (или девочка), умеющий говорить, иногда лучше разговаривает по-испански чем приезжий, а всё это потому, что он ежедневно слышит и использует пару сотен слов. Ведь ничего сложного нет в том, чтобы выписать слова, которые Вы ежедневно используете и дописать к ним испанскую версию. Но не стоит забывать, что в зависимости от профессии или направления деятельности, словарный запас может отличаться.

Совет №5 или Consejo numero cinco:

Включайте в учёбу не только текстовые материалы. Добавьте к ним аудио и видео файлы. Слушайте музыку и смотрите фильмы на испанском. Это поможет вам понять произношение и применение того или иного слова в каждом отдельном случае, и вообще это весело. В начале изучения фильмы можно смотреть с субтитрами, чтобы понимать о чём идёт речь, но не зацикливайтесь на них. Старайтесь самостоятельно перевести сказанное главными героями, а если не получилось – подсмотрите. Детские песенки – отличный способ выучить простые слова и фразы. Составляя их, автор побеспокоился о том, чтобы они быстро запоминались.